L’organigramme


DIRECTION

Christian REDON-SARRAZY

Directeur

Stéphane MÉRILLOU

Directeur-Adjoint

Mireille PEYRUSSIE

Assistante de Direction

05 55 43 43 54

Patricia PÉCOUT-GRANGER

Responsable Administratif

05 55 43 43 61

 Aurélie MAURY

Secrétariat R.A.

05 55 43 43 50

SCOLARITÉ

Isabelle BRIGAULT

Responsable

05 55 43 43 53

Brigitte BONNET

Secrétariat

05 55 43 44 45

 Patrick TRAINEAU

Secrétariat

05 55 43 43 57

FORMATION CONTINUE, RELATIONS ENTREPRISES, ALTERNANCE

Sylvie RINEAU

Responsable

05 55 43 43 95

Carine BRULATOUT

Secrétariat

05 55 43 43 96

 Layla DAZIR

Technicienne

05 55 43 44 10

Téclaire RIVET

Secrétariat

05 55 43 44 10

Julie LALOI

Secrétariat

05 55 43 44 07- 05 55 43 44 35

COMMUNICATION

Christelle ROY-BOURDACHE

Responsable

05 55 43 43 62

RESSOURCES HUMAINES

Isabelle CACOYE

Responsable

05 55 43 43 51

Lionel COUDERT

Secrétariat

50 11

Claudie LEBRETON

Secrétariat

50 09

SERVICE FINANCIER

Annie PARET

Responsable

50 13

Corine BOISDEVESY

Adjointe

50 52

Evelyne BRUANDET

Secrétariat

50 14

Claudie ROS

Secrétariat

05 55 43 43 52

PÔLE NUMÉRIQUE

Jérôme DUCHER

Responsable

05 55 43 44 41

Hervé L’HELGOUALCH

Imprimerie

05 55 43 44 47

RELATIONS INTERNATIONALES

Laurent BOURDIER

Responsable

05 55 43 44 43

Anne BERJON

C.L.E.T.

05 55 43 44 24

Ludivine MOLLARD

Relations internationales

05 55 43 44 43

SERVICE COMMUN DE DOCUMENTATION

Thomas MARTY

Responsable

05 55 43 43 59

Mahjouba BOUIH

Chargée de bibliothèque

05 55 43 43 59

ACCUEIL

Laetitia JARRIGE

05 55 43 43 55

Isabelle PICHOT

05 55 43 43 55

GEA  Département Gestion des Entreprises et des Administrations

MP  Département Mesures Physiques

TC  Département Techniques de Commercialisation

GMP  Département Génie Mécanique et Productique

Info  Département Informatique

vert-fonce Département Génie Biologique

MMI  Département Métiers du Multimédia et de l’Internet

GEA  Département Gestion des Entreprises et des Administrations

GEII  Département Génie Électrique et Informatique Industrielle

Claudine LAVERGNE

Responsable administrative de site

05 55 86 48 14

GCCD  Département Génie Civil – Construction Durable

Claire-Lyse TOUPY

Responsable administrative de site

05 55 93 45 14

CS  Département Carrières Sociales – Option Animation Sociale et Socio-Culturelle

Laurent CANTAMESSA

Responsable administratif de site

05 55 61 44 03

GIM  Département Génie Industriel et Maintenance

HSE  Département Hygiène, Sécurité, Environnement

Lise-Marie GLANDUS

Responsable administrative de site

05 55 20 59 75

GMP  Département Génie Mécanique et Productique

            LP Maintenance et Technologie : Systèmes Pluritechniques – Application aux Usines et Réseaux d’Eau

 

Colette PORTERO

Secrétariat

05 55 63 89 36